Наследование после смерти бабушки - кому достанется дом после смерти одного из сыновей?
Скажите пожалуйста после смерти моей бабушки прошло уже 7 лет в наследство никто не вступал (у нее 2 сына), недавно умирает один из сыновей, но он не проживал в этом доме более 15 лет и не прописан там, кому достанется дом второму брату или еще и детям умершего. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Детям умершего брата как и оставшемуся в живых второму брату необходимо обращаться в суд и признавать за собой права на наследственное имущество. Права у всех одинаковые, но их нужно доказать - я имею ввиду фактическое принятие наследства, т.к. юридически к нотариусу я так понимаю никто не обращался.
Удачи Вам!