Каков срок погашения судимости по статье 111 часть 3 УК РФ?
Скажите, пожалуйста, через сколько лет после отбывания наказания погасится судимость по статье 111 часть 3? Мучает противоречие: статья считается особо тяжкой, значит через 8 лет? или по сроку фактического заключения (5 лет без УДО), согласно статьи 14 УК РФ - через 6 лет?
Лучший ответ
Елена, начинаем считать с того дня. когда осужденный фактически переступил порог колонии на волю, пусть даже освободился раньше на несколько лет. С этого дня- 8 лет и судимость погашена.