Получено заказное письмо с судебной повесткой по гражданскому делу - требуются ответчиком в алиментном споре.

Почтальон принес заказное письмо. Расписался и получил письмо. Там судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика. А по какому поводу будет судебное заседание я не знаю, пришла только повестка.

Город тот находится в 1.000 км.

Подала бывшая жена, развелись 10 лет назад, 1 ребенок от брака.

Я несколько лет не платил алименты, набрался долг.

1.5 года назад начал платить, т.к. официально устроился на завод. Работаю на пол ставки, и сумма соответственна не такая большая.

Полагаю что подала, что мало приходят алименты или еще что то в этом роде.

Вопрос: обязан ли я ехать за 1000 км. в другой город на суд?

Есть ли возможность перенести суд в мой город?

Спасибо.

Лучший ответ

нет не обязаны суд тогда без Вас вынесет решение, и возможно Ваши права будут ущемлены.

Вам должны были копию иска прислать. Звоните в суд и узнавайте по какому поводу, а далее подавайте возражение на иск. А так могут присудить Вам хорошенькую сумму и будете потом от приставов бегать.

Asd4,нет, суд вы не сможете перенести по тому основанию , что вы проживаете в другом городе. У вас два варианта:

-либо ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствии вас и чтобы копию решения выслали вам по почте;

-по почте вам должны выслать копии иска и приложений к нему. На него вы составляете возражения (согласны или нет с иском) и направляете либо по почте либо по факсу в суд.

Других вариантов нет.

Никаких факсовых возражений суды не принимают, по данным вопросам.