Приватизация крайней квартиры в деревне - возможность аренды земли под и рядом с ней

Крайняя приватизированная квартира в одноэтажном трёх квартирном доме в деревне, можно ли приватизировать или взять в аренду землю расположенную рядом с квартирой и под ней?

Лучший ответ

нет.

если эт многоквартирный дом то нельзя

но собственники помещений могут определить на общем собрании

порядок пользования общим земельным участком под МКД

например говоря по простому

не юридическими терминами

этот кусок им, этот - вам для пользования

но не для аренды или собственности