Как оформить право на наследство и получить справку смерти при наследовании квартиры в Пензенской области, город Кузнецк?
Свидетельство о смерти вам выдадут в ЗАГСе по месту смерти мамы. С ним и документами подтверждающими родство идите к нотариусу по месту смерти мамы и открывайте наследственное дело.
Сергей, здравствуйте! Свидетельство о смерти мамы можно получить в о/ЗАГС, где осуществлена гос. регистрация смерти мамы.
Для заведения насл. дела нужно обратиться к нотариусу по месту жительства (постоянной регистрации) мамы. Нотариус назовет полный перечень документов, необходимых для оформления Ваших насл. прав.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Сергей! Свидетельство о смерти Вы сможете получить в ЗАГСе по месту смерти Вашей матери при предъявлении документов подтверждающих родство. Затем Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Все эти действия Вы можете оформить дистанционно при помощи представителя по доверенности.