Как сохранить право на наследство квартиры без дарственной или завещания
У меня умерла мама в апреле этого года. Недавно обратилась к юристу по наследству. Оформить наследство на квартиру я не могу, посколько мама не оставила не дарственной не завещания. Квартира не преватизированая. Что мне делать, как не потерять жилье?
Елена, здравствуйте,
Разумеется, если квартира не приватизирована, унаследовать ее Вы не можете, т.к. собственностью наследодателя она не была. И дарственной и завещания тоже в этой ситуации быть не может.
Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то сохраняете право проживания в ней.
Добрый день! Через судебное решение сделать можно все!