Как скоро можно распоряжаться наследственной квартирой и какой срок ожидания после вступления в наследство?

Скажите пожалуйста как скоро можно распоряжаться собственностью, квартирой в данном случае, которая досталась по наследству? Я единственный прямой наследник и хочу побыстрее ее продать. 6 месяцев это что? за это время я должен вступить в наследство и могу сразу распоряжаться им? или необходимо после вступления в наследство ждать этот срок?
Лучший ответ

в течение 6 месяцев подается заявление нотариусу на принятие наследства, а по истечении 6 месяцев выдается свидетельство о праве на наследство. Не подадите заявление, будет считаться, что юридически наследство не приняли и имущество является выморочным, если не докажете иное

добрый вечер. Вы можете распоряжаться квартирой как только получите свидетельство о праве собственности.