Как решить проблему с долгом бывшего супруга в микрофинансовом агентстве Домашние деньги после развода и каковы мои обязательства по закону?
Бывший муж взял кредит в микрофинансовом агентстве Домашние деньги, когда мы состояли в браке (февраль текущего года).
При этом мне звонили по телефону и спрашивали согласие на что, я ответила отказом. Т.к. знала о том, что он толком не работает, семью не обеспечивает.
На что он потратил деньги мне неизвестно.
В сентябре текущего года мы развелись.
Теперь мне по телефону угрожает коллекторское агентство по его долгу в Домашние деньги.
Я подала на алименты. Т.к. бывший муж не помогает в содержании и воспитании ребенка.
Подскажите как мне грамотно решить данную проблему с долгом бывшего супруга?
Какие мои обязательства по закону в данной ситуации?
по долгу вашего мужа я бы посоветовала составить грамотный отзыв на случай если банк предъявит вам его обязательства, так как зачастую если отзыв написан грамотно с ссылками на законодательство, суд отказывает истцу.