Нарушение выплаты алиментов с 1990 года - истек ли срок давности?
вы испол. лист сдавали приставам? или он у вас дома с 90- х?
Срок исковой давности по алиментам семейным законодательством не предусмотрен. Исковая давность на семейные отношения не распространяется, за исключением случаев указанных в СК РФ.
Родитель, с которым проживают дети вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов в течение всего срока в течении которого он имеет право на получение алиментов, то есть до достижения ребенком возраста 18 лет.
Одним словом, СК РФ не устанавливает давностные сроки по алиментным обязательствам и не связывает момент возникновения права на взыскание алиментов с моментом подачи иска взыскании алиментов суд. Лицо, имеющее право на получение алиментов может требовать из взыскания по суду на протяжении всего периода времени, в течение которого это право имеется. Например, супруг (бывшая супруга) вправе требовать взыскания алиментов на сове содержание на протяжении всего периода беременности и до достижения ребенком возраста трех лет.
Единственным препятствием для судебного взыскания алиментов по суду является наличие заключенного родителями нотариального соглашения об уплате алиментов.