Как защитить свою половину квартиры от бывшего мужа после развода?

Мы с мужем в разводе 8 лет. В браке была продана моя квартира и куплена другая, которую мы оформили 1\2-его, 1\2 моя в долях. После развода мы с дочкой живем в этой квартире, я полностью плачу квартплату уже 8 лет, он (бывший муж) не выписывается и оплачивать часть квартплаты не хочет. Сейчас он грозится, что заставит меня продать квартиру и отдать половину стоимости. Что мне делать? Может ли он без моего согласия продать часть квартиры?
Лучший ответ

Взыскивать с него долю в расходах по оплате жилья и коммунальным услугам (кроме тех, что учитываются по счетчику) и на будущее определять долю в расходах.

Свою долю он продать вправе, но если квартира однокомнатная то крайне сложно. Преимущественное право на покупку доли за Вами.

Спасибо за ответ!

теоретически - да, практически - это сложно

Спасибо за ответ!