Затянутое оформление прописки - возможны ли штрафы и способы оспора

Муж выписался из квартиры родителей 25 декабря, а на прописку в нашу квартиру документы не принимают, якобы прием закончен приходите в следующемгоду, это уже будет 9-10 января, могут ли выписать штраф за отсутствие прописк более 7 дней? Если да,то как его можно оспорить?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Зарегистрируется после праздников. Подразумевается в течении рабочих дней.

Спасибо за ответ!очен обрадовали!!!!