Может ли должник подать на судебного пристава-исполнителя, который забыл вычесть алименты и возмещение морального ущерба?
Может ли должник по алиментам на детей подать на судебного пристава-исполнителя в суд, если пристав за последние полгода забыл вычесть алименты. Должник сменил место работы, уведомил в 3-х дневный срок, и потом еще не раз говорил об этом. За полгода накопился долг (а детей четверо). Можно ли в суде возместить моральный ущерб с пристава, чтобы погасить накопившийся долг. Спасибо.
на судпристава можно подать жалобу в суд, признать его бездействие неправомерным и необоснованным. дальше по обстановке.
Добрый День! Сначала нужно написать жалобу старшему суд. приставу. Как обычно бывает в удовлетворении жалобы он откажет. далее нужно обратится в суд с заявлением о признании действий судебных приставов незаконными. Далее необходимо действовать по сложившейся ситуатции