Какие хлопоты ждут при смене фамилии? Какие документы надо менять?

Лучший ответ

Александр!

При смене фамилии Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии. Смена фамили оформляется в ЗАГСе по месту жительства заявителя.

Затем нужно менять паспорт общегражданский и загранпаспорт, водительское удостоверение. При желании можете все документы поменять. Зачем их менять если у некоторых срок не истек и т. д. Лучше менять их по мере необходимости.

Действительность будете подтверждать при наличии паспорта и свидетельства о смене фамилии.

Удачи

Да какие хлопоты?! Документы придется все менять, если где-то зарегистрированы (в качестве ИП и т.д., то уведомлять, а также ПФ РФ, ФСС и т.д. откуда же нам знать кто Вы и где зарегистрированы Вы со своей прежней фамилией).

Все четко и прозрачно

zags.mos.ru