Проблемы с переводом ребёнка в новую школу из-за задолженности бывшего мужа - законно ли действие текущей школы?
С мужем в разводе. По решению суда ребёнок проживает со мной.1.5 года назад ребёнок захотел пожить у папы, я отпустила. Сейчас она вернулась ко мне. хочу перевести ребёнка в другую школу. В школе где она сейчас учится мне не отдают документы т.к на основании договора у бывшего мужа долг за продлёнку. законно ли действует школа не отдавая мне документы.
Лучший ответ
Задолженность должна взыскиваться в судебном порядке и наличие задолженности не должно ограничивать родителей и ребенка в выборе образовательного учреждения. Отказ в выдаче документов неправомерный.