Негативное влияние беременности на отсутствие на работе и возможные последствия
Сегодня я не пошла на работу т.к. с утра мне было плохо. Но в больницу я не пошла. Могу ли я завтра пойти в больницу и взять справку о беременности и принести начальству. Начальство не поставила в известность о своеи беременности. И грозит ли мне это увольнением. Спасибо.
Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.