Нежелание и возможность увольнения беременной работницы из-за частых посещений больницы
Нет, не могут. Беременную могут уволить только при полной ликвидации организации, в которой она работает (ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации).
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
О беременности сообщила начальству в сроке 6 месяцевНет, не могут. Запрещено расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя.
Здравствуйте! Работодатель не имеет права Вас уволить, если только в случае ликвидации предприятия. А так, работайте спокойно и не волнуйтесь.
Оформляйте Ваши уходы письменно заявлениями с просьбой о явке к врачу. Прикладывайте копии талончиков к врачу и выписки из медкнижки, где указано, когда Вы явиться должны. Не уволят. Начальство всегда недовольно, когда сотрудники отпрашиваются.