Отсутствие выплаты за выполненную работу в Сочи - имеет ли юридическую силу расписка без указания даты и получателя?
У меня вот какой вопрос. Я работал в Сочи на строительстве горно-лыжного комплекса. Мы закончили работу в сентябре. Деньги нам не выплатили до сих пор. Естественно работали без трудового договора. Наш непосредственный начальник дал нам расписку. Что он такой то обязуется выплатить за выполненную работу 300 тысяч рублей. Сумма цифрами и прописью, но кому выплатить и дата расписки не проставлена, хотя его подпись имеется. Скажите имеет ли эта расписка юридическую силу или это просто бумажка. И что нам делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ. Игорь.
Да, расписка имеет юридическую силу. В вашем случае нужно доказать будет о чем идет речь в этой расписке и ваше не посредственное отношение к ней.Способы доказывания предусмотренные гражданским процессом это показания и объяснения сторон и третьих лиц. Все способы чем можете доказать те или иные факты в рамках закона.
Игорь, добрый день! Ваша фраза "естественно ... без ТД" выглядит не совсем естественной. В описанном Вами случае эта "расписка" никого ни к чему не обязывает. Обращайтесь в суд по месту нахождения организации. С Новым годом! Удачи!