Разрешена ли реклама в открытых рынках и сооружениях без согласования с местной властью?
Скажите разрешена ли реклама внутри открытых рынков либо других сооружений открытого типа огражденных забором, с разрешения администрации рынка либо владельцев таких сооружений, но без согласования с местным органом власти?
Уважаемый Дмитрий.
В силу ст. 13 закона ПМР "О рекламе в ПМР". Внутренняя реклама, оформление мест торговли и оказание услуг
Использование субъектами предпринимательства во внешнем или внутреннем архитектурно-художественном оформлении мест торговли и оказание услуг фирменных и торговых знаков, эмблем, товаров или их изображений, любой другой информации, соответствующей профилю предприятия, не является рекламой и осуществляется без разрешения органов местной власти.
В Вашем случае согласовывать рекламу внутри рынка с органами местной власти не надо.
уточните у администрации рынка.