Как наследнице, могу ли я получить пожизненное пособие для репрессированного, которое не получал мой отец-сын из-за пребывания в больнице?
Прошу подсказать: куда мне обратиться. Мой отец-сын репрессированного получал пожизненную пособие. Он был в больнице и не получал пособие. Несколько месяцев Могу ли я получить эти деньги как наследница.
Виктория, добрый день! Да, если выплаты по каким-либо основаниям не прекращались, а просто не были выданы вашему отцу в связи с нахождением в больнице. С Новым годом! Удачи!
Да, можете получить его пенсию и иные выплаты в рамках наследственного дела. Обращайтесь к нотариусу.
Имеете право получить недополученную пенсию. Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Нотариус должен будет сделать запрос в Пенсионный фонд РФ. Ответ придёт в нотариальную контору по почте. По прошествии шести месяцев с даты смерти вашего отца вы сможете получить пенсионные накопления.