Приобрел медиаплеер. Могу ли я его вернуть. Не устраивает функциональность.
В соответствии с ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации (далее – Перечень).
Таким образом, если медиаплеер не входит в Перечень, то Вы имеете право на обмен медиаплеера надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Продавец утверждает, что товар в этот список попадает. Меня об этом при продаже не предупридили. Поэтому вопрос и был задан. Входит ли в этот список медиаплеер