Была фотосъемка модели, без договора и расписки модели о передаче авторских прав фотографу.
Для возникновения авторских прав расписок и договоров быть не обязательно. В принципе, авторство на фотографии принадлежит Вам, а модель по сути, в силу статьи 6 З Об авторских и смежных правах, принимало лишь творческое участие. Но, здесь необходимо уточнить, на каких условиях делала фотографии модель??? Журнал, чтобы не разбираться в данном вопросе может и предъявить иск и к Вам, только проблема в том, что можель действует не совсем обоснованно. Вообще, для того, чтобы получить полную консультацию, предлагаю Вам записаться по тел. 749-94-80 (консультация бесплатна), и рассказать всю ситуацию.