Соседский спор - Солдат ВДВ обратился в ГРОВД по поводу выселения из дома полицейским ГАИ
Я солдат ВДВ Насонов 7.02.2004 обратился в елабужское ГРОВД к Галимуллину Р. Н с заявлением. Меня выгнал из дома сосед - полицейский ГАИ. Адрес г. Елабуга ул. Азина д. 2. Приговор от 29.03.2003 статья 129 часть 1 УК РФ. С тех дней боюсь заходить в дом. 28.12. 2013 сосед подал исковое заявление о выплате денежной компенсации с прекращением права на долю в общем имуществе в связи с тем что помещение не отапливается на протяжении многих лет и там никто не живет, на потолке и стенах следы грибка, полы поражены гнилью и жучком а также местами наблюдается частичное разрушение цоколя. В заявлении сказано что ненадлежащее содержание цокольного этажа ведет к разрушению фундамента, что повлечет разрушение всего дома. Сосед хочет принудительно выплатить 103 400 рублей и забрать помещение себе. Вопрос: имеет ли он право на это и может ли у него это получиться?
Непонятно - это Вы, что ли, по его мнению, разрушаете цокольный этаж?