Правовые последствия и недействительность договора при перемещении товаров в Россию из Германии.
Следующее. Товар ввезен в РФ (из Германии) с указанием особенностей перемещения 13-ВВОЗ ТОВАРОВ В КАЧЕСТВЕ ВКЛАДА В УСТАВНЫЙ ФОНД ПРЕДПРИЯТИЯ.. Товар реализован по договору комиссии (купли-продажи) раньше, чем выполнена таможенная процедура 40-ВЫПУСК ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ. Вопрос - Какие правовые последствия для компании по таможенному законодательству, гражданскому, уголовному? Может ли признаться договор купли-продажи компанией-покупателем ничтожным (недействительным)? Спасибо!
Лучший ответ
Скорректируют таможенную стоимость по первому методу и обяжут доплатить пошлину.