У нас панельный дом на первом этаже продали помещение организации которая сносит несущие стены. Куда жаловаться на них?
Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.
Вот ссылка на сайт gov.spb.ru
.перепланировка является законной,если собственник помещения имеет разрешительные документы с проектом перепланировки. Если в результате этой перепланировки был причинен ущерб вашему жилью- подавайте иск в суд, до этого вызовите представителя управляющей компании вашего дома для составления акта. Это будет одним из доказательств.