Неудачная операция и последующие осложнения - К кому подать в суд - врачу или поликлинике?
Добрый день. Для подачи иска в суд, Вам необходимы результаты экспертизы. Если Департамент экспертизу провел и есть результат, то можно подать в суд на компенсацию морального вреда и возмещение ущерба, причиненного здоровью. Ответчиком по данному иску у Вас будет выступать медицинская организация, а не врач. Я бы рекомендовала Вам подать заявление в страховую мед. организацию и провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи, по крайней мере по ее результатам можно уже на что-то претендовать, но советуя это хочу отметить, что я не видела решение Вашего Департамента. Кроме того, именно страховая может оказать Вам содействие в составлении искового заявления, т.к. вопросы здравоохранения - это специфическая и узкая отрасль права. Если какие-то дополнительные вопросы обращайтесь - помогу. С наступающим Вас Новым годом!!!!!!!!