У нас с мужем 3-х комнатная квартира купленная в браке.
У нас с мужем 3-х комнатная квартира купленная в браке. Деньги на нее были вложены из проданной квартиры мужа и взят кредит в банке на его имя. Сейчас мы разводимся и он собирает доказательства в суд, что квартира была купленна за его счет при разделе на имущество. Какие у него ппреимущества и на какую долю я могу притендовать.
Лучший ответ
Если был взят кредит, то супружеская доля в крвтаире будет явна равна его размеру, вы сможете претендовать на половину. Если кредит не опалчен, то будут делиться и долги. Не точно , что муж сможет доказать факт вложения денег от проданной крвтаиры, так что подавайте в суд
Здравствуйте, Оксана.
Доказать, что квартира полностью его,скорее всего ему не удастся. А что сможет доказать и что решит суд предсказать не возможно (мы не экстрасенсы).
Вам нужна очная консультация специалиста, не пускайте все на самотек.
При правильной постановке вопроса можно минимизировать Ваши потери.