Право собственности на однокомнатную квартиру, приобретенную в браке на деньги бывшей жены - вопросы наследования и раздела имущества
В браке была приобретена однокомнатная квартира. Куплена была на деньги полученные с продажи квартиры в которой бывшая жена имела долю с детства. Деньги были перечислены на ее расчетный счет, буквально в течении пары дней деньги со счета были сняты и за наличные деньги была приобретена однокомнатная квартира записанная на бывшую жену. Считается ли в данном случае купленная квартира совместно нажитым имуществом? Могу ли я (бывший муж) претендовать на 50% от стоимости данной квартиры?
Нет, не считается. Муж на эту квартиру прав не имеет, если совместно нажитые деньги супругов в квартиру не вкладывались.