Возможно ли переписать долю наследства без вступления в наследство?
Если бабушка завещала маме 1/3 часть квартиры, а мама хочет переписать на дочь, но так чтобы мама не вступала в наследство. Возможно ли такое.
Лучший ответ
Бабушка может составить завещание в пользу нескольких наследников (подназначить наследника),на тот случай если указанный им в завещании наследник, по каким -либо причинам не примет наследство или откажется от него. Если бабушка не подназначит Вас как наследника, то после смерти бабушки Ваша мать может отказаться от наследства в Вашу пользу, путем подачи соответствующего заявления нотариусу
Спасибо за ответ!