Какими возможностями обладаю после дтп без Каско и как влияет обязательное страхование на ответственность по ремонту авто?
Здравствуте.
Я управлял авто родителей, в осаго вписан в Каско нет. Виновнтк дтп я.
Вопрос. Чего мне теперь ждать от осаго? И может ли страховая каско в случае ремонта авто высудить у меня сумму ремонта? (в обязательное страхоание ведь вписан).
Спасибо.
Лучший ответ
Я тут посмотрела практику за последние годы, решения судов не в вашу пользу. Выиграть процесс будет очень сложно. Для примера АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЮМЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД от 19 сентября 2012 г. по делу N 33-4138/2012
В 2012 году это другое время . Поправки в Вс на сколько я знаю с 2013 вступили в силу по подобним случаям:-)
По осаго все в обычном режиме. Ничего не будет если стоимость ущерба не превышант 120 тыс. рублей. А по каско страховая скорее откажет в выплате, страховую выплату можно будет получить только через суд.
Огромное спасибо:-)