Как восстановить срок давности обжалования в уголовном деле бывшего мужа по ст. 116 и какие аргументы могут быть весомыми?
В соответствии с ч. 1, 3 ст.
В силу ч. 1, 2 ст.
Уважительными причинами признаются те, которые препятствовали исполнению процессуального действия или исключали его своевременное совершение (смотри Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 17.07.2013 N 66-АПУ13-26)
На основании вышеизложенного Вам необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
В случае отказа в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, обжаловать отказ в вышестоящий суд.