Как получить паспорт, если у меня есть не погашенная судимость? и где написать заявление - в уголовный или в мировой суд?
Мне надо получить паспор т.к я его никогда не получал но у меня не погашена судимость хотя я освободился по концу срока... в уфмс просят что бы я принес с суда бумагу что судимость погашена как найти мне образец такого заявления и в какой суд писать его в уголовный или в мировой.
Лучший ответ
Здравствуйте! УФМС не может у вас требовать документ о том, что судимость погашенна. Это их не касается каждый гражданин должен и обязан иметь паспорт. В ПРИКАЗЕ
от 7 декабря 2009 г. N 339, требование данного документа не предусмотрено. Пригрозите, что обратитесь в прокуратуру с жалобой. Получается если вы освободились после отбытия по тяжкой, то должны жить без паспорта 8 лет пока судимость не будет погашена? Это не правомерно.
моно еще один вопрос