Как получить справку о месте регистрации для подачи заявления о разводе через суд?
Справка о месте жительства ответчика не нужна, достаточно указать адрес ответчика в исковом заявлении, это требование статьи 131 ГПК РФ, а также направить иск и копии документов в адрес ответчика (это уже требование статьи 132 ГПК РФ). Суд вправе самостоятельно запросить сведения о месте регистрации ответчика в ЦАБ. Вам такую справку просто не дадут.
Не обязательна такая справка, вы можете подать по своему месту регистрации исковое на развод и алименты в суд, так как у вас маленький ребенок.
Вообще ее адресную справку сам суд запрашивает. Вам ее не никто не предоставит. При подаче иск вы указываете адрес регистрации, который вам был ранее известен.