Отказано в выделе 1/5 части жилого дома после развода по причине отсутствия освещения - возможность определения порядка пользования в суде?
В иске о выделе мне в натуре после развода 1/5 части общего жилого дома (общая пл. 235 кв.м.) отказано по техническим причинам (отсутствие естественного освещения в одной из комнат (я претендовал на неиспользуемую, изолированную от остального жилья глухой дверью, отдельного входа нет. площадь ее составляет 49 кв.м.) Остальные варианты, предложенные экспертами влекут большие финансовые затраты по перестройке. Вопрос: могу ли я претендовать в судебном порядке на определение порядка пользования этой частью жилья (это поможет исключить совместное использование мест общего пользования) ?
С уважением Саков Михаил Вениаминович.
Лучший ответ
Странное конечно заключение, но если так, то можете определить порядок пользования.
Спасибо за ответ!