Как изменить ФИО полностью - сразу или постепенно?
Можно ли сменить одновременно фамилию, имя и отчество? Менять хочу по личным (семейным) причинам, а также из-за неблагозвучности. Поменяют ли в загсе фио полностью за один раз. Или лучше делать это постепенно?
Уважаемая Юлия.
Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" (перемена имени).
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Можете все сразу поменять.