Что будет, если не платить за долю в квартире, где не проживаю?
Я имею 1/2 долю в однакомнатной квартире. Но там не живу и не прописана, в этой квартире живет чужая для меня семья. Ком. услуги, за 1/2 доли я не плачу, долг уже 20000 руб. Вопрос: Если я вообще не буду платить за эту долю, т.к.я ей не пользуюсь, что мне будет? С могут ли у меня, вторые собственники, ее забрать?
Лучший ответ
Это Ваша собственность, за которую вы обязанны платить. Если не желаете платить значит оставляйте её.
В соответствии с ЖК РФ и НК РФ с Вас в судебном порядке данная сумма с пеней и со штрафом будет взыскана, если нечем платить, значит наложат арест на имущество, в т.ч. и на квартиру, т.к. у Вас есть квартира где Вы живете и прописанны.
Вы можете, сдавать данную 1/2 по договору коммерческого найма и получать за это деньги, а также в договоре обговорить об оплате комунальных услуг.
С уважением.