Проблемы с видеоадаптером - некачественная покупка и отсутствие замены
Уважаемый Андрей. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" при продаже Вам некачественного товара Вы имеете право по выбору требовать:
- замены товара
- ремонта
- возмещения собственных расходов на ремонт
- уменьшения покупной цены
- расторжения договора и возврата уплаченной суммы.
По телефону Вы ничего не добьетесь. Отправьте заказным письмом с уведомлением претензию в адрес магазина с Вашими требованиями, копию оставьте себе.
Предупредите, что будете обращаться в суд, где помимо всего прочего потребуете неустойку (1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения Ваших требований и возмещения морального вреда).
Если в течение 10 дней ответа не будет, либо ответ Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.
Напишите также жалобу в местное отделение Госторгинспекции.
С уважением