Оспаривание увольнения и выплаты компенсации - спорная ситуация после написания заявления об увольнении по собственному желанию
Спорная ситуация увольнения. Ситуация такая. Я была директором ООО, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Его приняли, хотели уволить без отработки. Выплатили положенную з/п, но трудовую не отдал. Потом учредитель передумал, т.к. обиделся потому что многие сотрудники решили уйти со мной. Быстро сделал протокол собрания задним числом и переписал запись в трудовой, что уволена по статье 81. п.7. Можно ли оспорить? И положена ли мне выплата, если в трудовом договоре есть пункт, что при увольнении по протоколу выплачивается компенсация в размере 10 окладов? В виновных действиях будет разбираться прокуратура (по его словам).
вы можете оспорить основание увольнения.
относительно выплаты надо смотреть договор.
относительно прокуратуры работодатель думаю погорячился
Евгения обратитесь в прокуратуру а потом в суд.