«Спор о действительности сделки о дарении половины жилого дома и земельного участка - вопрос исковой давности и передачи денежных средств»
В 2008 и 2009 годах, я приобрел по договору дарения у двух собственников 1/2 долю жилого дома (по 1/4), в 2011 г. с оставшимися двумя сособственниками выкупили земельный участок под этим домом у муниципалитета. В апреле 2013 г., я распорядился 1/2 жилого дома и земельного участка. В ноябре 2013 г., дарители подают в суд о признании сделок недействительными т.к. они совершены под влиянием заблуждения и.т.д., (у меня имеются расписки в получении этими гражданами денежных средств, и предварительные договора). Собственно вопрос: планирую заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности но не уверен стоит ли при этом довести до сведения суда что денежные средства мной передавались? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы в открытом режиме спрашиваете юристов, как вам лучше обдурить суд?
Константин Павлович! С Наступившим Вас Новым годом! Спасибо, что уделили время моему вопросу. -Александр-