Возможность предъявления расписки в получении денег и применение последствий пропуска срока исковой давности в деле о признании договоров дарения недействительными

В 2009 г. Сделка договора дарения носила возмездный характер. Дарители обратились в суд о признании договоров дарения недействительными в связи с тем, что заблуждались, и узнали об этом менее года назад. Можно ли предъявить суду расписки в получении денег этими гражданами, признав таким образом возмездный характер сделки и одновременно заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. Спасибо.
Лучший ответ

Возмездность договора влечет его недействительность. Нужно думать какую позицию занять. Я бы умолчала о возмездности договора. Заняла позицию о пропуске годичного срока и не возмездности договора.

Наталья Анатольевна! С Новым Вас годом! Большое спасибо за Ваш профессиональный ответ, для меня это очень важно. Успехов Вам и всего наилучшего. С уважением Александр.