Если отказник от приватизации приобретает в собственность другое жилое помещение, возможно ли его выселение через суд?
Лучший ответ
Все выселения возможны только через сулд и при наличии предусмотренных законом оснований. Все основания выселения указаны в Жилищном кодексе РФ (ЖК РФ). Просто так выселить зарегистрированного в квартире гражданина из его квартиры, отказавшегося от приватизации, только за то, что он купил новое жилое помещение, нельзя без предусмотренных ЖК РФ оснований.
Спасибо за ответ! только отказники проживают в проданой квартире. Я купила её год назад а они отказались выписыватся и съезжать. Суд их оставил. коммунальные платежи плачу за них я. Дочь которая продала кмне квартиру проживает периодически с ними. Они хоят переделать в собственность дом который она купила на мои деньги от проданой квартиры. Мы все вместе живём. я с детьми в одной комнате а они в другой. Я плачу все платежи а они просто пьют периодически
нет не возможно. за ним сохранено право пожизненного проживания