Компания начисляет доплату за ЖКУ за 2012 год из-за заниженных тарифов - законно ли это?

В 2013 году (в ноябре) компания выставила большие счета по ЖКУ за 2012 год (вода и водоотведение) с обоснованием: в 2012 году оплата производилась по заниженным тарифам (занижение, а точнее - не повышение, вызвано указом губернатора о недопущении повышения), теперь всё то, что недоплатили внесли в расчетки плательщиков. Тарифный регулятор (РЭК) подтверждает факт занижения (взимания меньшей платы) в 2012 году, он же (РЭК) и выдал предписание устранить это, с их точки зрения, нарушение начисления. Вопрос: законно ли такое доначисление? Потребителя, уже раз оплатившего за эти услуги год назад, теперь вынуждают доплатить за них, поскольку выяснилось, что тарифы были занижены.
Лучший ответ

Доброго времени суток!На вопрос о законности или незаконности может ответить только прокуратура, при анализе документов от РЭК, Управляющей компании и прочее.

В вашем случае,я предлагаю вам обратиться в прокуратуру и пусть они проведут проверку по вашей жалобе.