Соседи сдают комнату в коммунальной квартире двум людям) должен ли он их зарегистрировать? Какие есть у нас права (мы соседи)
Если соседи собственники комнаты, то в соответствии со ст.209 ГК РФ - они своей собственностью владеют,пользуются и распоряжаются без чьего-либо согласия.
Прописывать жильцов или не прописывать, или поселить их по договору аренды, либо по возмездному или безвозмездному договору- это право соседей.
Если новые жильцы будут себя неправильно вести, либо нарушать ваши права ( соседей), то вы обязаны предъявить письменные претензии к собственнику помещения, а также обратиться ( письменно) за защитой к участковому полицейскому и при наличии соответствующих документов ( полицейских) - поставить, в суде вопрос, о их выселении.