Какие документы требуются для подтверждения статуса безвестно пропавшего и его умершим, пропавшего в августе 2012 года в возрасте 83 лет
Какие документы следует подать следует подать в суд для подтверждения безвести пропавшего умершим, пропал в августе 2012. В момент пропажи было 83 года.
Для признания человека умершим его родственникам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Процедура признания происходит во время заседания по гражданскому делу, в соответствии с требованиями российского Гражданского Кодекса. Согласно статье 45, гражданин может быть признан безвестно отсутствующим в том случае, если в течение пяти лет нет сведений о месте его пребывания. Гражданский Кодекс гласит и о другом аспекте дела. Существуют обстоятельства, когда есть веские причины думать, что человек мог погибнуть в результате несчастного случая или преступления. В таких случаях в суд с соответствующим заявлением можно обратиться уже через полгода после исчезновения гражданина.