Какова моя ответственность по кредитам мужа после его смерти и какова судьба имущества семьи?
Муж взял 2 кредита до брака. Один в сбербанке деньгами, другой виза. После мы поженились. Муж умер, я не работаю, у нас остался малолетний ребенок. От него остались только кредиты и машина не дорогая. Должна ли я платить?
Если машина будет являться наследственным имуществом, к вам могут быть предъявлены требования о взыскании долгов наследодателя (вашего мужа). Однако если машина приобьретена в браке, вы должны знать что одна вторая в ней - ваша доля, так как машина является совместной собственностью супругов. Но требования о долгах к вам могут быть предъявлены только в пределам стоимости наследственного имущества
если приняли машину в наследство то также наследуете долги наследодателя!если от наследства отказались ничего не принимали тогда и кредит не должны оплачивать!
Долги за кредиты Вам могут предложить погасить за мужа, лишь при вступлении Вами в наследство. Так же при кредитовании как правило страхуют жизнь заемщика....страховка может все покрыть-просмотрите документы внимательно