Получил телеграмму от страховой компании после ДТП - нужно явиться на осмотр грузовой машины – что делать?

Помогите разобраться: дтп произошло 17.03.13 г, при моём участии на легковой Вольво и грузовой Вольво (машина застрахована, повреждения незначительные), дело закрыто, притензий не было. В данный момент, через десять месяцев, пришла телеграма из страховой компании, из отдела выплат, что нужно явиться на смотровую площадку для присутствия при осмотре грузовой машины. Что это значит?
Лучший ответ

Это означает, что появились претензии и Вас вызывают на осмотр и экспертизу, а затем, скорее всего, будет суд по возмещению ущерба, причиненного ДТП.

Елена, добрый вечер! Возможно, это попытка привлечь Вас к ответственности за причинение материального вреда при ДТП. Удачи!

Спасибо за ответ!

Для начала позвоните в страховую компанию и уточните что они хотят. Ваше присутствие на осмотре желательно, дабы исключить возможность появления новых повреждений