Возможно ли отсутствовать на заседании суда в другом городе и как правильно оформить просьбу об рассмотрении дела без моего присутствия?
Скажите пожалуйста будет ли уважительной причина не явки в суд на заседание если оно будет в другом городе? Выступаю истцом. И подскажите как правильно написать просьбу о рассмотрении без моего участия.
Лучший ответ
Доброго времени суток!если вы не затягиваете процесс суд. заседания, то вы вправе позвонить в суд и ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие, либо направить почтой в суд аналогичной ходатайство, в котором укажите какому судье по какому делу, и просите рассмотреть гражданское дело по иску того-то к тому-то о том-то в ваше отсутствие.на исковых требованиях настаиваете, просите удовлетворить их в полном объеме.
Спасибо за ответ!