Как я, выступающий истцом, могу получить копии материалов дела, если заседания проходят в другом городе?
Могу ли я затребовать у своего адвоката копии материалов дела я выступаю истцом а заседания проходят в другом городе без моего участия?
Вы вправе истребовать только документы, которые Вы представили адвокату. Остальные документы адвокат представлять Вам не обязан. Вы вправе потребовать от адвоката отчет о проделанной работе.
Можете затребовать. Попросите его переслать Вам фотокопии
Виталий да можете.
Да, если не будет отдавать, пишите жалобу в Областную палату Адвокатов
Виталий, надо смотреть договор с адвокатом, что он обязан, а что нет.
Да, Вы имеете право получать информацию обо всех действиях Вашего представителя по делу, в то числе и видеть материалы гражданского дела, а также составленные и поданные адвокатом в суд заявления, ходатайства и иные процессуальные документы по делу. Данное право должно быть отражено в соглашении об оказании юридической помощи, которое Вы заключили со своим адвокатом.
ваше право как истца знакомиться совсе материалами дела.закреплено как в ГПК РФ . поэтому если копии находятся у адвоката то можете требовать ознакомления с ними
Виталий можете требовать у своего адвоката любой документ, касаемый Вашего дела. Адвокат не вправе отказать. Требуйте отчет о проделанной работе. Это в Ваших интересах.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Вы можете попросить. Но если уже возник конфликт, то следует почитать договор юруслуг и писать письменную претензию с требованием предоставить возможность ознакомиться с материалами.