Как отец ребенка, могу ли я претендовать на равные права без согласия матери?
Я являюсь отцом ребенка, но мать ребенка не разрешает с ним общаться. Мы не расписаны, она является матерью одиночкой. Ребенку 9 лет.
Могу-ли я без разрешения матери претендовать на равные права на ребенка?
Лучший ответ
Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы записаны его отцом, Вы имеете равные права с матерью по воспитанию ребенка. Обращайтесь в орган опеки для установления времени общения с ребенком, а при отказе матери ребенка- с иском в суд.
Спасибо за ответ!
Не можете, пока не установите отцовство в судебном порядке