Вопросы о регистрации и собственности в разводе - прописка ребенка и продажа квартиры
В Вашем случае ребенок может быть зарегистрирован по адресу отца, если Вы дадите на это согласие. Разрешение органов опеки на выписку-прописку (снятие с регистрационного учета, постановку на регистрационный учет) ребенка не требуется.
Отец не обязан передавать ребенку свое имущество в собственность, а органы опеки не имеют прав в это вмешиваться....
Если деньги от продажи квартиры будут перечислены на счет ребенка, то у органов опеки не будет основания для запрета сделки.
Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке.