Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка силой из аварийного дома, где он зарегистрирован у отца без права собственности?
По суду его можно выписать, когда отец снимется с учета.
У ребенка нет никаких прав на жилое помещение, раз оно аварийное, то и права проживания нет..
Никто ребенку жилье не обязан предоставлять.
Не имеют право выписать, без предоставления иного жилья.
По Москве всё не так просто. Если дом признан аварийным и его просто снесут то ребенок ещё много лет будет числится зарегистрированным по снесенному дому. Вам надо было возражать против получения отцом денег и просить квартиру. Подключить опеку.
Выписать не могут без суда и без предоставления жилья.
Я не знала что он получил деньги за снос дома! А когда узнала уже все документы подписаны. Отец предлагает без права собственности прописать ребенка туда где прописана его новая жена, теща, тесть и еще один ребёнок! Я против чтобы мой ребенок был прописан в чужой семье. Когда отец мог дать жилье и не дал. К себе тоже не могу больше прописать с долей т.к.я уже прописала и дала долю жилья старшему ребёнку бывшего мужа, а младшая осталась прописана у него.
При сносе ветхого дома ребенок не имел права на долю собственности. Он ведь был прописан без этого права, поэтому на каком основании в сейчас требуете для ребенка долю собственности?
Ребенка могут снять с регучета в судебном порядке.
У Вас нет выбора, ребенок был там только зарегистрирован и при расселении аварийного жилья ему ничего не положено. Единственно, когда возможно обратное, это если ветхая квартира приобретена была в период брака. Раздел имущества при расторжении брака был?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ольчик, у ребенка изначально там была только прописка (право пользования) и более ничего. С чего Вы считаете, что отец должен предоставлять ему собственность? Такой обязанности нет. Если Вы его не перепропишете туда, куда он предлагает, ребенка выпишут в судебном порядке, скорее всего. Будет вообще без прописки.